Лацио - Рома где СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО 2024 (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

«Лацио» к старту сезона подходил в качестве явного претендента на место в четверке – подбор игроков позволял Маурицио Сарри ставить перед командой такие цели, да и «серебро», добытое в прошлом сезоне, обязывало держать уровень. Однако стартовый отрезок «орлы» провалили, а со стартом группового этапа Лиги Чемпионов ситуация стала еще более сложной, хотя успехи в последних турах приблизили римлян к цели.

С 30 очками «Лацио» после 19 туров занимает седьмое место в таблице, но при этом лишь на три балла отстает от четвертой «Фиорентины» - такой гандикап оставляет шансы на успех. При этом ниже в таблице есть «Рома» и «Наполи», так что борьба явно будет ожесточенной. Обыграв в последнем туре 2:1 «Удинезе» в гостях, «Лацио» добыл третью победу кряду в чемпионате.

«Рома», как и ее сегодняшний соперник, определенно рассчитывала добыть по итогам сезона путевку в Лигу Чемпионов, но тоже провалила старт. Несмотря на очень солидный состав, команда Жозе Моуриньо свою первую победу добыла лишь в четвертом туре, сравняв с землей «Эмполи» (7:0). Добавить «волкам» удалось еще в первом круге, в данный момент из борьбы за место в четверке они еще не выпали.

Пока «Рома» восьмая в таблице с 29 очками в активе, но четыре балла отставания от четвертого места оставляют шансы на успех, но при этом на четвертую строчку есть сразу шесть претендентов. В последнем туре «Рома» дома потеряла очки в поединке с «Аталантой», которая является прямым конкурентом «волков». Расписав с соперником ничью 1:1 дома, римляне не сумели победить во втором матче чемпионата кряду.