Зенит Динамо где СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО 2023 (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

«Зенит» открывал сезон поединком с ЦСКА в Суперкубке России. Вопреки ожиданиям болельщиков, в основное время команда Сергея Семака не показала ничего сверхъестественного, отрезками даже уступая «армейцам» по качеству футбола. Однако в серии пенальти трофей был добыт. В первом туре чемпионата «Зенит» не испытал никаких проблем с «Пари НН», победив 2:0 в Нижнем Новгороде.

С таким же счетом, но далеко не основным составом, «сине-бело-голубые» обыграли «Ахмат» в Кубке, не встретив особого сопротивления. Наиболее сложным для чемпиона России получился выездной поединок с «Ростовом». Победу 1:0 удержать не удалось – за несколько минут до финального свистка «желто-синие» отыгрались с пенальти и лишили «Зенит» двух очков.

«Динамо» летом сменило наставника, пригласив из «Оренбурга» Марцела Личку в надежде на яркий атакующий футбол – исполнителей высокого уровня в атаке у «динамовцев» в избытке. В первом туре «бело-голубые» оправдали надежды болельщиков, уделив максимум внимания атаке. Однако в обороне москвичи допускали очень много ошибок, что привело к поражению 1:3 от «Краснодара».

В Кубке «Динамо» расписало не самую яркую ничью с «Пари НН» в гостях, а затем проиграло в серии пенальти. Наиболее результативный матч «бело-голубые» выдали в Самаре в последнем туре. Выигрывая после первого тайма со счетом 3:1, «Динамо» в итоге довольствовалось лишь ничьей 3:3, позволив сопернику отыграть два мяча во второй половине встречи.