Фейеноорд - Шахтер Донецк СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО 2023 (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

Фейеноорд - Шахтер Донецк СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО 2023 (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

    Фейеноорд - Шахтер Донецк СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО 2023 (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

    Накануне матча против «Фейеноорда» дончане сыграли поединок 16-го тура УПЛ против «Металлиста-1925». Номинально выездная для «горняков» игра состоялась во Львове. И закончилась разгромом харьковчан – 7:0.

    Эта виктория, а также параллельная осечка «Днепра-1» в Александрии, позволила «горнякам» настичь команду Александра Кучера в турнирной таблице. Теперь у обоих коллективов по 36 очков, и борьба за чемпионство УПЛ обещает быть очень серьезной.

    Через день после матча с харьковчанами, подопечные Йовичевича отправились в Варшаву на игру против «Фейеноорда». Они на автобусе пересекли украинско-польскую границу и прибыли в Жешув. А уже оттуда – самолетом в столицу Польши.

    Если на игру против «Ренна» Йовичевич мог рассчитывать фактически на всех игроков основного состава, то накануне встречи против «Фейеноорда» кадровый вопрос «Шахтера» можно назвать удручающим. Из-за травм и повреждений выбыли сразу несколько игроков стартового состава: Конопля, Михайличенко и Бондарь. Под вопросом участие в матче и Матвиенко.

    Едва ли не единственная радость на сей счет – Крыськив полностью восстановился от травмы и готов сыграть. А вот Швед хоть и занимается в общей группе, но, скорее всего, в Варшаве еще не выйдет на поле.

    В отличие от «Шахтера», сыгравшего в первом раунде плей-офф Лиги Европы (против «Ренна»), «Фейеноорд» в 1/8 финала ЛЕ попал напрямую. Такая привилегия роттердамскому клубу положена по той простой причине, что он в групповом этапе этого турнира занял первое место.

    Роттердамцы к противостоянию с «Шахтером» подходят в хорошем расположении духа. И в хорошей игровой форме.

    В поединке 24-го тура чемпионата Нидерландов «Фейеноорд» в родных стенах минимально одолел «Гронинген» - 1:0. Единственный мяч за две минуты до конца игры забил Идрисси. Таким образом, подопечные Слота продлили победную серию в Эредивизи до четырех поединков. И занимают первое место в турнирной таблице, опережая идущий вторым «Аякс» на три очка, а третий АЗ – на пять пунктов.

    В пассиве команды на внутренней арене – лишь одно поражение. Датировано оно прошлой осенью, когда в сентябре «красно-бело-черные» в драматическом матче уступили ПСВ – 3:4.

    А перед игрой против «Гронингена» роттердамцы оформили путевку в полуфинал национального Кубка. Они на выезде одолели «Херенвен» 1:0 благодаря точному удару Хименеса.

    В лазарете «Фейеноорда» - трое футболистов. Основной голкипер команды Бейлов продолжает заниматься по индивидуальному графику из-за травмы руки, которую получил еще в начале февраля. Также на «больничном» Валемарк (травма бедра) и Тимбер (повреждение колена).



    Отправить комментарий