Ливерпуль - Реал Мадрид СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО 2023 (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

«Реал» оказался не в самой сложной группе Лиги Чемпионов – команда Карло Анчелотти соперничала с «Лейпцигом», донецким «Шахтером» и «Селтиком». В такой компании «сливочные» были очевидными фаворитами, и оправдать этот статус им не составило никакого труда – с 13 очками они выиграли группу, оставив позади «Лейпциг» на один балл, на семь очков меньше набрал «Шахтер».

Жребий оказался не слишком благосклонным к «Реалу». Так казалось на первый взгляд, но с «Ливерпулем»» в первом матче у «королевского клуба» не возникло никаких проблем – победа 5:2 на «Энфилде» практически гарантирует выход в четвертьфинал. В чемпионате Испании «Реал» пока второй в таблице и на девять очков отстает от «Барселоны», такой гандикап еще оставляет шансы на успех.

«Ливерпуль» в своей группе тоже считался явным фаворитом – «Наполи», «Аякс» и «Рейнджерс» уступали как в опыте, так и в классе. В полной мере оправдать статус не удалось, «красные» пришли к финишу вторыми, отстав от «Наполи» по дополнительным показателям, но третий «Аякс» отстал по итогу аж на девять баллов. Вторая строчка предполагала более сильного соперника в плей-офф, что в итоге и случилось.

Откровенный провал в домашнем поединке, где «Ливерпуль» имел преимущество в два мяча, но умудрился уступить в итоге в три гола, оставляет минимум шансов на четвертьфинал. В Премьер-Лиге у команды Юргена Клоппа тоже не все в порядке – пока лишь шестая строчка в таблице. Однако от четвертого «Тоттенхэма» «красные» отстают всего на шесть очков и наверняка за путевку в Лигу Чемпионов еще борьбу навяжут, тем более, что «шпоры» провели на два матча больше.