Милан - Салернитана СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО 2023 (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

«Милан» вполне солидно смотрелся на старте сезона и долгое время оказывал давление на «Наполи», но в итоге темпа неаполитанцев команда Стефано Пиоли не выдержала. Еще в первом круге «россонери» допустили ряд ошибок и позволили «партенопейцам» уйти в отрыв, а на сегодняшний день из чемпионской гонки «Милан» уже и вовсе выпал – лидер впереди на 21 балл.

Пока «Милан» пятый в таблице с 47 очками в активе и от четвертой «Ромы» отстает только за счет дополнительных показателей. «Лацио» и «Интер» впереди на два и три балла соответственно. В Лиге Чемпионов при этом «россонери» пробились в четвертьфинал. Победы 1:0 над «Тоттенхэмом» в домашнем матче оказалось достаточно – в Лондоне «Милан» отстоял нужную нулевую ничью.

«Салернитана» сотворила чудо в прошлом сезоне, сумев спастись в практически безнадежной ситуации. Летом «морские коньки» серьезно усилили состав и стартовый отрезок провели достойно, обозначив, что за выживание бороться не намерены. Однако уже в первом круге регулярно стали случаться провалы и еще до зимнего перерыва Давиде Никола не раз мог потерять должность.

В итоге со второго раза спасшего «Салернитану» в прошлом сезоне наставника все-таки уволили окончательно и на смену ему был назначен Паулу Соуза. В первом матче при новом главном тренере «Салернитана» уступила 0:2 «Лацио», но затем выдала два неплохих поединка – победа 3:0 над «Монцей» и нулевая ничья с «Сампдорией». Благодаря этим четырем очкам «морские коньки» оказались на 16-й строчке в таблице и на семь очков оторвались от зоны вылета.