Аталанта - Ювентус где СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО 13.02.2022 (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

«Аталанта» на старте сезона выглядела далеко не идеально – часто команда Джанпьеро Гасперини теряла очки и в итоге позволила конкурентам уйти в отрыв. При этом в серьезный кризис бергамаски не провалились, сумев достаточно быстро набрать форму и закрепиться в первой четверке. Однако стабильности в последнее время «богине» явно не хватает и на фоне нескольких неудач кряду из зоны Лиги Чемпионов она выпала.

В данный момент «Аталанта» занимает пятое место в таблице с 43 очками, отставая от «Ювентуса» на два балла, но при этом «старая синьора» сыграла на один матч больше. В последнем туре «Аталанта» дома сенсационно проиграла 1:2 «Кальяри», сыграв почти весь второй тайм в меньшинстве после удаления Хуана Муссо.

«Ювентус» провалил старт сезона и даже успел побывать в зоне вылета, но при этом Массимилиано Аллегри сумел сохранить свой пост. Доверие руководства в итоге удалось оправдать, по крайней мере, «старая синьора» прибавила в качестве футбола и включилась в борьбу за путевкой в Лигу Чемпионов, которая обещает стать очень жаркой на финише чемпионата.

Сейчас «Ювентус» четвертый в таблице и на два балла опережает пятую «Аталанту», но у бергамасков есть еще матч в запасе, так что ситуация еще может измениться. В последнем туре «Ювентус» не испытал проблем с «Вероной», обыграв соперника со счетом 2:0 в родных стенах. На неделе «Юве» добыл путевку в полуфинал Кубка Италии, обыграв 2:1 «Сассуоло» - победный гол забил Душан Влахович, сумев отличиться результативным действием во втором матче кряду за новый клуб.