Словакия - Латвия где СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО 13.02.2022 (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

Словакия занимает последнее место в группе и еще не набрала ни одного очка. Сборная провела два поединка на турнире, в каждом из которых потерпела поражение. В первой встрече команда уступила Финляндии (2:6), а после этого не справилась со Швецией, проиграв ей со счётом 1:4.

При этом в противостоянии со скандинавами словаки нанесли 41 бросок, но сумели отметиться только одной заброшенной шайбой. Было ожидаемо, что подопечные Крэйга Рэмзи посредственно выступят на Олимпиаде, ведь состав у национальной команды намного слабее, чем у остальных.

Латвия тоже успела провести два матча на первенстве и не имеет в активе ни одного очка. Она уступила Швеции со счётом 2:3 и осталась с одной заброшенной шайбой в поединке с Финляндией - 1:3. Заметим, что против Суоми у команды был реальный шанс зацепиться за викторию, поскольку она сравняла счет в третьем периоде, но буквально за несколько минут до финальной сирены пропустила два гола кряду.

Латвийцы никогда не отличались высокой результативностью на крупных турнирах, но в то же время редко уступали с разгромом. Плюс ко всему, это первое первенство при новом главном тренере, Харийсе Витолиньше, поэтому требовать от них какого-то результата бессмысленно.

Латвия, на наш взгляд, лучше проявляла себя в прошлых матчах с финнами и шведами. Сборная на данный момент ни в чем не уступает словакам, которые в последние годы находятся на спаде. Латвийцы нередко обыгрывали соперника на крупных турнирах, поэтому есть смысл сделать ставку на их успех.

Словакия редко отличается более чем двумя заброшенными шайбами. Латвия проводит матчи нерезультативно, и ее оборону непросто вскрыть трижды. Вполне вероятно, что словаки ограничатся двумя голами.