Германия - Китай где СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО 12.02.2022 (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

В мужском хоккейном турнире на Олимпиаде-2022 сборная Германии встретится с Китаем. Матч пройдет 12 февраля в Пекине в Государственном дворце спорта и начнется в 11:40 по московскому времени. Видео-трансляция матча будет доступна бесплатно на сайте tele-sport.ru.

Германия уступила в первом матче группового этапа Канаде 1:5. Нелучший матч провел вратарь Матиас Нидербергер, отразивший только 22 броска из 27. Тон игре задал мощный силовой прием, который на первых минутах применил канадец Эрик О’Делл против Марко Новака. Немецкий защитник ушел в раздевалку и так не вернулся в игру. Но с Китаем сборной Германии должно быть проще. Тем более, состав опытный, 11 игроков были на прошлой Олимпиаде в Южной Корее, на ЧМ-2021 был 21 хоккеист из этой заявки. В атаке немцы рассчитывают на Тобиаса Ридера и Доминика Кагуна, еще недавно игравших в НХЛ.

Сборная Китая делала громкие заявления перед первым матчем на турнире с США, хотела шокировать мир. В первом периоде было потрачено, много сил и эмоций, во втором команда развалилась — в итоге получила 0:8. Вратаря из «Куньлуня» Джереми Смита менять не стали, он отразил 47 бросков из 55. Одной из проблем для китайцев (как и для «Куньлуня» в КХЛ) являются частые удаления. В этой встрече у них было 10 минут штрафа и два пропущенных гола в меньшинстве. Своими шансами в большинстве подопечные Айвана Занатты и Алексея Ковалева не воспользовались.