Канада - США где СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО 12.02.2022 (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

США представлена игроками из клубов КХЛ и университетов, поэтому шансов на этом первенстве у сборной будет не так много, как у оппонента. Возможно, ей удастся выбраться в полуфинал, но место в двойке занять будет почти невозможно. Конечно же, американцы уверенно расправились в первом поединке с Китаем со счётом 8:0 и вообще не столкнулись с проблемами.

Место в воротах занимал Дрю Коммессо, который отразил все 29 бросков. Но нужно учитывать уровень визави, ведь, скорее всего, подопечные Дэвида Куинна провели самый простой матч на этом первенстве. Однако нельзя не сказать о хет-трике Шона Фаррелла, который также отметился двумя результативными передачами.

Канада даже без своих основных игроков является одним из главных претендентов на победу в этом турнире. Сборная успела провести единственный матч на Олимпиаде, но смотрелась в нем здорово. Напомним, что во встрече с Германией канадцы праздновали успех со счётом 5:1, не оставив ни единого шанса оппоненту.

«Кленовые» с первых минут захватили инициативу и забросили быстрые шайбы, а уже впоследствии уверенно довели дело до победы. Это и отличает стиль игры этой команды. Канада всегда старается в первом периоде добыть преимущество и зажать соперника в зоне, и далеко не каждый с таким давлением справляется.