Барселона - Атлетико где СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО 06.02.2022 (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

«Барселона» неудачно завершила групповой раунд в Лиге чемпионов, где заняла только третью позицию, что сделало каталонцев главными фаворитами во втором по значимости турнире от УЕФА.

Старт в Кубке Короля принес «сине-гранатовым» победу над «Линаресом» (2:1), следом за чем последовало поражение от «Атлетика» - главный кубковый боец Испании устоял в основное время, после чего Мунианин на 106-й минуте реализовал пенальти и принес «львам» путевку в четвертьфинал.

В чемпионате Испании на счету подопечных Хави девять побед и восемь мирных исходов, которые принесли 35 очков и пятое место в турнирной таблице. В 2022 году «Барса» обыграла «Мальорку» (1:0), разделила турнирные баллы с «Гранадой» (1:1) и 23 января на выезде скромно одолела «Алавес» (1:0).

Сегодня не смогут сыграть Ваге, Гарсия, Депай, Ленгле, Обамеянг, Роберто, Умтити и Фати, у которого травма бедра.

«Атлетико» уже остался без Кубка Испании – на старте турнира столичные легко разобрались с «Райо Махадаондой» (5:0), но уже следующий раунд принес фиаско в дуэли с «Реалом Сосьедад» (0:2).

Кроме этого, Мадрид не смог побороться на Суперкубок Испании, но есть хорошие шансы на успех в Лиге чемпионов, где команда заняла второе место в группе и вскоре стартует в плей-офф. В турнире Примеры действующий чемпион потерял контроль над первой позицией еще в начале турнира.

На счету «красно-белых» 10 побед и шесть мирных исходов, которые принесли 36 очков и четвертую позицию. Неплохо выглядит линия атаки команды, которая отличалась 36 раз, при этом необычно много пропускала оборона «индейцев».

В трех последних турах «матрасники» обыграли «Райо Вальекано» (2:0), сыграли вничью с «Вильярреалом» (2:2) и в последней игре на своем поле устроили голевую перестрелку с «Валенсией», в которой оказались сильнее (3:2).