Атлетико Мадрид - Атлетик бильбао где СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО 13 января 2022 (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

«Атлетико» на прошлой неделе стартовал в Кубке Испании, где на выезде не оставил никаких шансов скромной «Райо Махадаоне» (5:0).

Успешно провели «индейцы» групповой раунд в Лиге чемпионов, где команда в решающей игре обыграла «Порту» (3:1), что в итоге привело коллектив на вторую позицию.

Действующий чемпион Испании потерял контроль над первой позицией. В текущем первенстве «матрасники» непривычно много пропускают, что уже отразилось на результатах. Мадрид выдал серию из четырех поражений подряд, чего от команды не ждал никто.

Следом за фиаско в дуэли с «Севильей» (1:2) и «Гранадой» (1:2) «красно-белые» одолели «Райо Вальекано» (2:0) и 9 января на выезде разделили турнирные баллы с «Вильярреалом» (2:2). На сегодняшний день подопечные Диего Симеоне добыли 33 очка и расположились на четвертой позиции.

Бильбао приехал на турнир в качестве действующего победителя этого турнира. Год назад «Атлетик» обыграл по очереди мадридский «Реал» и «Барселону», что и принесло команде этот трофей. Кроме того, «львы» дважды подряд сыграли в финалах Кубка Испании.

24-кратный обладатель Кубка Короля уверенно стартовал в этом турнире, где 6 января обыграл неуступчивую «Манчу» (2:0).

В чемпионате Примеры баски выступают традиционно нестабильно. За 21 тур текущего первенства «красно-белые» записали на свой счет шесть викторий и 10 мирных исходов, что в итоге принесло 28 очков и девятую позицию. Очень скромно выглядят показатели в линии атаки, которая отличалась меньше одного раза за игру в среднем.