Рома - Ювентус где СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО 2023 (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

«Рома» делала ставку на путевку в Лигу Чемпионов по итогам текущего сезона, для чего имела все основания – летом и без того качественный состав удалось усилить. В первом круге команда Жозе Моуриньо несколько раз выдавала неудачные серии, но избежала серьезных провалов и на фоне конкурентов выглядела вполне достойно. Потеря 15 очков «Ювентусом» определенно задачу римлянам облегчила.

В данный момент «Рома» занимает пятое место в таблице с 44 очками в активе, отставая от четвертого «Милана» на три балла. При этом снизу «волков» еще поджимает «Аталанта», у которой всего на три очка меньше, да и «Ювентус» вполне еще может включиться в борьбу. В последнем туре «Рома» сенсационно проиграла 1:2 «Кремонезе» в гостях, потерпев таким образом шестое поражение в сезоне.

«Ювентус» провалился на старте сезона и ни о какой борьбе за чемпионство речи не могло быть. Команда Массимилиано Аллегри позволила конкурентам уйти в серьезный отрыв и даже место в четверке казалось пределом мечтаний. Однако еще в первом круге «старая синьора» выдала длинную победную серию, благодаря которой добралась до второй строчки в таблице.

Штраф в 15 баллов, который «Юве» получил по неспортивным причинам, отбросил команду в нижнюю часть таблицы, но оттуда вновь удалось вернуться. В данный момент «Ювентус» седьмой в таблице с 35 очками в активе и от шестой «Аталанты» отстает на шесть очков, четвертый «Милан» имеет на 12 баллов больше. В последнем туре туринцы со счетом 4:2 обыграли «Торино», добыв четвертую победу кряду.