Бавария - Мёнхенгладбах где СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО 07 января 2022 (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

«Бавария» на очень высоком уровне провела первый круг чемпионата – на зимний перерыв команда Юлиана Нагельсмана ушла в качестве единоличного лидера Бундеслиги. От ближайшего соседа снизу в лице дортмундской «Боруссии» баварцы оторвались уже на девять очков, которые можно назвать серьезным гандикапом, учитывая, как редко лидер допускает ошибки.

Кроме «шмелей», конкурентов у «Баварии» в борьбе за титул на сегодняшний день нет – «Фрайбург» отстал на 14 баллов, «Байер» находится на расстоянии 15 очков и такой гандикап преодолеть будет почти нереально. В последнем туре перед зимним перерывом «Бавария» со счетом 4:0 разгромила дома «Вольфсбург», добыв таким образом седьмую кряду победу во всех турнирах.

«Боруссия» стартовала в текущем розыгрыше Бундеслиги с почетной ничьей 1:1 в противостоянии с «Баварией», но развить этот успех команде Ади Хюттера не удалось. На протяжении всего первого круга «жеребята» были крайне нестабильны и не раз проваливались в затяжные кризисы, которые привели к тому, что на зимний перерыв коллектив из Менхенгладбаха ушел на 14-й строчке в таблице.

От зоны переходных матчей «Боруссию» отделяет всего два балла, на расстоянии трех очков находится зона прямого вылета, так что ситуация в целом еще может усугубиться по итогам предстоящего тура. В последнем матче «Боруссия» расписала ничью 1:1 с «Хоффенхаймом» в гостях, прервав таким образом серию из четырех поражений кряду.