Англия Дания где СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО 7 июля 2021 года (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

Сборная Англии проводит 2021 год без поражений. Более того, команда пропускала за все время только один раз.

Старт главного футбольного турнира Европы команда провела успешно – первое место в группе, причем подопечным Гарета Саутгейта для этого хватило всего двух забитых голов. В первой игре британцы обыграли Хорватию (1:0), затем сыграли вничью с Шотландией (0:0) и в третьем туре минимально переиграли Чехию (1:0).

На стадии 1/8 финала жребий преподнес в соперники сборную Германии. В этой дуэли англичане продолжили свою блестящую серию и легко разобрались с «немецкой машиной» (2:0).

Четвертьфинал первенства показал «трех львов» во всей красе. Уже на четвертой минуте поединка против сборной Украины Харри Кейн открыл счет. Быстрый гол переломил ход встречи в пользу английской дружины, которая во второй половине завершила разгром подопечных Андрея Шевченко с общим счетом 4:0.

Дания уверенно провела старт в отборе на Чемпионат мира в Катаре, где выиграла три матча подряд и возглавила группу.

На первом этапе Евро-2020 сборная получила в соперники Финляндию. Эту игру омрачил инцидент с полузащитником Эриксеном, который пережил на поле клиническую смерть. Игру приостановили, но после известия о том, что футболист пришел в себя, - продолжили.

«Алая армия» проиграла эту игру и следующий поединок против Бельгии, но успех с Россией принес путевку в плей-офф.

На стадии 1/8 финала «11 друзей Ольсена» легко разобрались с Уэльсом (4:0), следом за чем получили в четвертьфинале противника в лице сборной Чехии. В этом матче подопечные Каспера Хьюлманда решили исход дуэли в свою пользу уже в первой половине, после чего удержали преимущество и вышли в полуфинал (2:1).