Бельгия - Италия где СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО 2 июля 2021 года (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ) в 22:00 МСК.

Бельгия - Италия где СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО 2 июля 2021 года (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ) в 22:00 МСК.

    Бельгия - Италия где СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО 2 июля 2021 года (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ) в 22:00 МСК.

    Италия или Бельгия по итогам четвертьфинала гарантировано станут обладателями рекорда. В активе обеих по 14 побед подряд в матчах чемпионата Европы (включая квалификацию). Столько же - у Германии. Вышедшая в полуфинал сборная доведет серию до 15.

    • Сборная Италии выиграла 14 из 22 матчей с бельгийцами, включая встречи группового этапа ЕВРО-2000 и ЕВРО-2016. Бельгия взяла верх над Италией в 1/4 финала ЧЕ-1972, а позже заняла на турнире третье место.

    • Обе команды прошли групповой этап без потерь. Италия выиграла группу А, Бельгия - группу B. В 1/8 финала сборной Италии понадобилось дополнительное время, чтобы сломить сопротивление сборной Австрии 26 июня на "Уэмбли" (2:1). Бельгия на следующий день с минимальным счетом одолела в Севилье сборную Португалии.

    • Предыдущий раз команды встречались на групповом этапе ЕВРО-2016. Команда Антонио Конте в первом туре взяла верх над подопечными Марка Вильмотса со счетом 2:0. Забили Эмануэле Джаккерини (32) и Грациано Пелле (90+3). Сборная Италии финишировала в группе Е первой с шестью очками. Столько же набрали бельгийцы, ставшие вторыми. В том матче играли десять игроков из нынешней заявки сборной Бельгии и три - из нынешнего состава итальянцев.

    • Это была третья встреча команд в рамках финальных турниров ЕВРО. Нулевая ничья с Италией в Турине вывела бельгийцев в финал ЧЕ-1980. Двадцать лет спустя итальянцы приложили руку к невыходу Бельгии в плей-офф домашнего ЕВРО, победив на групповом этапе в Брюсселе 2:0. Отличились Франческо Тотти и Стефано Фьоре.

    • Последний на сегодня товарищеский матч (и первый с мая 2008 года) команды провели в ноябре 2015 года. Бельгийцы одержали в Брюсселе волевую победу 3:1 (Ян Вертонген, Кевин де Брейне, Миши Бачуайи - Антонио Кандрева).

    • Единственная победа Бельгии над Италией в турнирном матче приходится на четвертьфинал ЧЕ-1972 - 2:1 в Брюсселе после 0:0 в Милане. Итальянцы были действующими чемпионами Европы.


    Отправить комментарий