Шахтер Солигорск - Лудогорец где СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО 13 июля 2021 года (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

«Шахтер» лидирует во внутреннем первенстве после 14-ти сыгранных туров. Команда Романа Григорчука имеет в активе 40 баллов и опережает ближайшего преследователя на четыре пункта. В первой встрече в Разграде белорусские футболисты продемонстрировали неплохой футбол, пробили шесть раз по воротам соперника, но не смогли реализовать свои моменты.

Противник имел преимущество по ударам и в добавленное время смог забить свой гол. Матч завершился поражением 0:1, и для прохода в следующий этап белорусскому клубу нужна только победа, причем с лучшей разницей мячей.

«Лудогорец» финишировал первым по итогам прошедшего сезона, опередив своего ближайшего конкурента на девять баллов в таблице. Команда Валдаса Дамбраускаса активно проводит подготовку в межсезонье, играя контрольные матчи с разными соперниками. Перед первым матчем квалификации болгарский коллектив одолел австрийский ЛАСК со счетом 3:0, а до этого проиграл 1:3 «Ференцварошу».

Домашняя встреча прошла примерно в равной борьбе. «Лудогорец» 20 раз пробил по воротам соперников, но в створ попал лишь пять раз и забил только на 92-й минуте матча.

«Шахтер» практически не уступал противнику в основных компонентах игры и мог спокойно звершить первый матч вничью. Потеря концентрации сказалась негативно, и теперь игрокам белорусского клуба необходимо хорошо сыграть не только в обороне, но и забить для прохода дальше. Наличие у команды официальных матчей в этом периоде должно положительно сказаться на кондициях игроков солигорской команды, чего нельзя сказать о противнике, который еще не вступил в новый сезон.