Германия – Финляндия где СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО 05 июня 2021 (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

Финляндия очень хорошо смотрится на этом турнире, хотя и не отличается зрелищной игрой. Несмотря на это, у сборной есть система, которой она придерживается и проходит одного соперника за другим. В заключительном поединке группового этапа финны расправились с Канадой (3:2 Б), а в четвертьфинальном матче доказали свое превосходство над Чехией, и для этого им хватило всего одной заброшенной шайбы - 1:0.

Героем встречи стал Ере Иннала, который доработал момент на пятачке и поразил ворота оппонента. Нельзя не отметить действия Юхи Олкинуоры, отразившего в совокупности 28 бросков и оформившего первый «сухарь» на чемпионате.

Мало кто ожидал того, что Германия окажется в полуфинале в этом году. Она с большими проблемами выбралась из группы, в решающем для себя матче в упорной борьбе обыграв Латвию со счётом 2:1. Четвертьфинал против Швейцарии складывался абсолютно не в пользу немцев, потому как они проигрывали по ходу поединка 0:2 и сравняли счет буквально за несколько секунд до конца третьего периода.

Исход противостояния решили буллиты, в которых удача оказалась на стороне подопечных Тони Сёдерхольма. Заметим, что сборная впервые выбралась в полуфинал турнира за последние 11 лет и должна быть уже очень довольна таким результатом.