Дания - Беларусь где СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО 28 МАЯ 2021 (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

Дания занимает четвертое место в группе и набрала в совокупности пять очков. У сборной не получается показывать стабильную игру, и она чередует победы с поражениями. Датчане после сенсационной победы над шведами уступили Швейцарии (0:1), одержали верх над Великобританией (3:2 ОТ), а в противостоянии с Россией вновь остались без заброшенных шайб, потерпев поражение со счётом 0:3.

В составе команды нет высококлассных форвардов, которые бы взяли игру на себя. Среди остальных выделяется только Никлас Йенсен, который уже успел оформить четыре гола и отдал три передачи, но его усилий вряд ли будет достаточно для того, чтобы датчане вышли в плей-офф.

Беларусь потерпела поражение в трех поединках из четырех, но зато смогла расправиться с Швецией со счётом 1:0. Затем она дала хороший отпор чехам, которым уступила в дополнительное время (2:3 ОТ), а вот будучи фаворитом в поединке с Великобританией потерпела неудачу в основное время - 3:4.

При этом букмекеры даже не сомневались в победе белорусов над британцами, однако игра получилась равной, и подопечные Михаила Захарова лишь в некоторых аспектах были лучше. Теперь сборная располагается на шестой позиции турнирной таблицы и вряд ли будет претендовать на попадание в четвертьфинал, поскольку дальше ее ждут матчи с мощными оппонентами.