Астон Вилла - Арсенал где СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО 06.02.2021 (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

Астон Вилла: Бирмингемский клуб продолжает штормить после выхода из карантина. На этой неделе «Астон Вилла» в рамках 22-го тура чемпионата Англии принимала на родной арене «Вест Хэм» и потерпела неудачу, уступив со счетом 1:3. Для подопечных Дина Смита это уже третье поражение за пять последних поединков. Также «виллане» проиграли за этот период «Манчестер Сити» (0:2) и «Бернли» (2:3).

Оба неудачных для «Астон Виллы» матча состоялись на выезде. Дома же бирмингемцы за этот период обыграли «Ньюкасл» (2:0). В целом же на выезде «виллане» в нынешнем чемпионате играют лучше, чем дома. На полях соперников они набрали 19 очков, тогда как дома у них в активе только тринадцать. На «Вилла Парк» подопечные Дина Смита сыграли девять матчей в АПЛ, в которых показали следующие результаты: четыре победы, одна ничья и четыре поражения.

В турнирной таблице «Астон Вилла» занимает уже девятое место, но все еще претендует на место в еврокубках. От пятой позиции «виллане» отстают на восемь очков, однако сыграли на два матче меньше конкурентов.
    Кадровые потери у бирмингемцев не самые серьезные. В лазарете уже давно Кортни Хаус и Уэсли.

Арсенал: «Канониры» было выдали в Премьер-лиге серию из семи матчей без поражений. За этот успешный период лондонский клуб добился побед в матчах с «Челси» (3:1), «Брайтоном» (1:0), «Вест Бромвичем» (4:0), «Ньюкаслом» (3:0) и «Саутгемптоном» (3:1), а также завершил вничью поединки с «Кристал Пэлас» (0:0) и «Манчестер Юнайтед» (0:0). Оборвалась эта удачная полоса в минувшем туре, когда «Арсенал» играл на выезде против «Вулверхэмптона», которому уступил 1:2.

Тем не менее, турнирное положение подопечные Микеля Артеты заметно поправили. «Канониры» поднялись на десятое место. Однако до зоны Лиги Чемпионов все еще далеко – девять очков.

В гостях у лондонского клуба средний показатель. На полях соперников «Арсенал» добился пяти побед, столько же раз уступил и один поединок сыграл вничью. В итоге это принесло в клубную копилку 16 очков – и это десятое на данный момент выездное место.

Есть в составе у «Арсенала» немного кадровых потерь. В лазарете оказались защитники Киран Тирни и Пабло Мари, вратарь Мэтью Райан. Их участие в матче под вопросом. Из-за дисквалификации игру точно пропустят основной голкипер Бернд Лено и защитник Давид Луис.