Динамо Киев - Шахтер Донецк где СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО 08 ноября 2020 (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

Динамо Киев - Шахтер Донецк где СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО 08 ноября 2020 (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

    Динамо Киев - Шахтер Донецк где СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО 08 ноября 2020 (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

    «Шахтер» массово переболел коронавирусом ранее. Из-за «чумы 21 века» Луиш Каштру был вынужден играть экспериментальным составом и в двух стартовых поединках Лиги чемпионов, и матч УПЛ против «Ворсклы». Но на данный момент болезнь отступила, и наставник чемпионов Украины имеет отличный кадровый выбор. Вне игры – лишь травмированные Исмаили и Коноплянка. Правда, коронавирус скосил гендиректора донецкого клуба Сергея Палкина.

    Если говорить о диспозиции, настроении, с которым команды подходят к очному противостоянию, то в этой связи нужно отметить, что «поул позишн» лучше именно у «Динамо». Несмотря на серьезные кадровые проблемы, команда Луческу среди недели очень достойно сыграла в Лиге чемпионов против «Барселоны». Киевляне реально могли зацепиться за очки, но в итоге минимально уступили 1:2. Героем того матча в составе украинской команды однозначно назвали юного голкипера Нещерета, на счету которого больше десятка сейвов. Однако и партнеры Руслана за игру на «Камп Ноу» тоже заслужили на свою порцию комплиментов. Видится, что добытый позитивный заряд динамовцы обязательно постараются перенести и на игру против «заклятого друга». Тем более, что у киевлян уже есть в нынешнем сезоне успешный опыт игры против «горняков», да и турнирное положение оставляет за ними право на ошибку.

    А вот «Шахтер» в мид-уик был нещадно бит. В третьем туре Лиги чемпионов команда Каштру на «Олимпийском» была закатана в газон «Боруссией» из Менхенгладбаха - 6:0. Примечательно, что в том поединке у хозяев поля не было ни малейшего шанса против соперника: настолько мощно и грамотно сыграла команда Розе, и настолько беспомощным оказался коллектив Каштру. После того матча наставник «Шахтера» назвал действия своих подопечных «импотенцией». И с этим не поспоришь. Хотя такую же нелицеприятную характеристику можно адресовать и тренерскому штабу нашего чемпиона.

    Наверняка в игре против «Динамо» Каштру и его команда захотят реваншироваться. «Обязывает» не только звонкая оплеуха от гладбахцев, но и турнирное положение в УПЛ: если «горняки» намерены и в этом сезоне стать чемпионами, в данной игре их устроит только победа. В случае же поражения о чемпионской короне можно забыть. Да и кресло под португальским тренером в таком случае точно зашатается.

    А вот Луческу об устойчивости своего «кресла» может не беспокоиться. Румынский тренер за короткое время сумел по-настоящему реанимировать киевскую команду. И сейчас она, несмотря на все проблемы, впервые за последние четыре года реально претендует на национальное «золото».

    Вместе с тем нужно понимать, что персона нынешнего наставника «Динамо», а в недавнем прошлом наставника «Шахтера» для его бывшей команды будет настоящим раздражителем. Ущемленное после поражения в Суперкубке самолюбие «горняков» будет «требовать» сатисфакции. Поговаривают, что премиальные «горняков» за победу над «Динамо» будут повышенные.

    Относительно стартовых составов. Из-за серьезных кадровых проблем выбор Луческу очевиден: сыграют практически те же, кто играл на «Камп Ноу». Плюс Сидорчук, минус Супряга. А вот Каштру придется серьезно поломать голову над стартовым составом, так как выбор кандидатов обширный. Скорее всего, в этот раз тренер «Шахтера» сделает ставку на старожилов, разбавленных молодежью, а не наоборот.
    Примечательно, что все четыре «классических» в прошлом чемпионате выиграл «Шахтер». Последний раз киевляне обыгрывали дончан в рамках УПЛ в 2018 году. В то же время нужно отметить, что в прошлом сезоне динамовцы одолели «горняков» и в Суперкубке, и в Кубке Украины (в 1/8 финала, а затем выиграли этот трофей). И в нынешнем сезоне «бело-синие» победили «оранжево-черных» в Суперкубке (3:1).


    Отправить комментарий