Швейцария - Испания где СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО 2 июля 2021 года (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ) в 19:00 МСК.

Испания слабенько стартовала на турнире: настреляла 82% стерильного владения со Швецией (0:0) и не справилась с Польшей (1:1). Многие списали скучных испанцев, но потом поправился Бускетс и преобразил команду: «фурия» закинула по пять мячей Хорватии и Словакии. Лидер «Барселоны» улучшил передачи сборной Испании, отказался от пасов назад и шикарно разрезает зоны соперника. С ним у Луиса Энрике совсем другая команда.

Швейцарию всегда считали крепкой бандой, но не более. Особенно ее котировки упали после безальтернативного поражения от Италии в группе (0:3) и ничьи с Уэльсом (1:1). В плей-офф парни Петковича выползли благодаря еле живой Турции и попали на чемпионов мира. До 81-й минуты Швейцария горела 1:3, но вдруг спаслась, затащила безвольных французов в серию пенальти и жестоко отшлепала. Это еще раз доказывает, что на Евро нет хлюпиков.

Физического превосходства не будет ни у одной команды – Испания и Швейцария отбегали в 1/8 финала по 120 минут.

Швейцарцы одержали лишь одну победу в 22 матчах с Испанией (5 ничьих и 16 поражений). Правда, в четырех последних матчах они проиграли лишь раз (1 победа и 2 ничьи).
    Последняя встреча команд состоялась осенью 2020-го. Тогда Жерар Морено спас испанцев от поражения на 89-й минуте – 1:1.

Это пятое Евро для Швейцарии – команда вышла в плей-офф во второй раз.
    Испанцы играют на восьмом Евро подряд. «Фурия роха», как и Германия, выиграла три титула – лучший результат.

Испания восемь раз сыграла в четвертьфинале Евро и пять раз вылетела. Если «Фурия роха» проходит 1/4 финала, то обязательно берет трофей.